Наши новости

О чём рассказывают флаги на транспорте?

Российский университет транспорта приглашает учащихся 7-11 классов, студентов колледжей и родителей принять участие в «Университетской субботе» в режиме онлайн на тему «О чём рассказывают флаги на транспорте?»

Мероприятие состоится 19 сентября 2020 г., по адресу: Россия, Москва, ул. Часовая 22/2, Корпус Российской открытой академии транспорта, 4 этаж, ауд. 429 проходная № 1. Сбор гостей с 10:30 (МСК), начало в 11:00 (МСК).

В ходе лекции участники узнают об истории появления флагов, их роли в развитии транспортных коммуникаций, истории российского флага и первом российском корабле. Отдельное внимание будет уделено флагам международных организаций и различиям между государственными, торговыми и военно-морскими флагами. В рамках мероприятия участники узнают о международном статусе флага, а также о таком понятии как «удобный» флаг.

По окончании лекции участникам будет предложена викторина по истории флагов.

Ведущий мероприятия: кандидат социологических наук, доцент «Философия, социология и история», Паньшин Александр Игоревич.

Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте Департамента г. Москвы https://events.educom.ru/event/52443

Мы рады будем видеть Вас на нашей Университетской субботе!